Майдан не слышит призывов о переговорах

В ночь на 11 декабря силовики после "благоустройства" Майдана приостановили наступление на позиции оппозиционеров. С коммунальщиками они разбирают баррикады на "зачищенных" территориях. На установленной сцене идет митинг, на котором оппозиционеры критикуют власти.

Почему они не пришли на вчерашнюю встречу, на которую приглашали все стороны, а продолжают злобно орать о своих требованиях на весь город? Ответ на поверхности. Их не устраивает «мировая». Почему в жизнь страны вмешиваются сторонние люди? Ответ тоже ясен – забастовщики стремятся в Европу, не думая о последствиях. Между тем, большая часть украинцев недоумевает - почему власти хотят пойти на уступки горстке политиков, которые ведут своих приспешников таким путем.

А пока силовики остаются на занятых позициях, не предпринимая активных действий. Коммунальщики демонтируют отвоеванные баррикады, чему очень рады местные жители. А другие, в основном приезжие, идут на площадь, забывая о долге перед семьями и страной, ведь от их безделия и эгоизма страдают все. Да и силовики, среди которых только за эту ночь было 10 раненых.

Неизвестно, чем закончится всеобщая забастовка в Киеве, объявленная на Майдане. Оппозиционеры озлобленно продолжают призывать украинцев к раздору, не садясь за стол переговоров. Между тем, центр Киева все больше напоминает свалку, куда подвозят дрова, продукты и тряпки, и где бродят люди, больше похожие на бомжей, а не на мирно настроенных демонстрантов.

Поделитесь этой новостью!