Происшествия и черезвычайные ситуации

Число жетв затонувшего в Южной Корее парома "перевалило" за 60

Телеканал CNN со ссылкой на южнокорейские власти известил, что количество жертв пассажирского корабля "Севол" у юго-западного побережья Южной Кореи составило 60 человек, ранее говорилось о том, что 58 людей погибло, а о судьбе 242-х до сих пор ничего неизвестно.

Пассажирский корабль "Севол" с 476 человеками на борту пострадало от крушения 16 апреля. Среди пассажиров были в основном дети школьного возраста, которые оказались там из-за туристической поездки к острову Чеджу вместе с педагогами.

За оскорбление беременной журналистки Жириновскому придется ответить

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, известный своими скандальными выходками вновь на главных страницах политических газет. 18 апреля он затеял скандал с беременной журналисткой в Госдуме, на вопрос журналистки Владимир Вольфович начал ее оскорблять, а впоследствии «перекинулся» на ее коллег, которые заступились за нее. В итоге журналистка оказалась в городской больнице. 

Индийские хирурги нашли в желудке пациента 400 грамм золота

Необычный инцидентон произошел в одной из клиник индийской города Нью-Бейли - в ходе операции хирурги извлекли из желудка 63-летнего индийца 12 небольших золотых слитков.

Циклоническое явление «Айта» до сих пор угрожает разрушениями австралийскому полуострову

Тропическому циклону «Айте» удалось нанести очень серьезный ущерб и частично разрушить поселки, расположенные на протяжении прибрежной территории, и небольшой город Куктаун. Далее он направился на северо-восточную часть Австралии. Сейчас он движется по направлению к южным границам.

Атмосферным тропическим вихрем "Айта" была достигнута северо-восточная часть австралийского побережья. Прибрежная зона оказалась во власти шквального ветра, ливневых дождей и высокого прибоя.

В Киеве в феврале "работали" грузинские снайперы?

В то время, как в Страсбурге "кипят страсти" по поводу текстов резолюции по Крыму, по Украине и по России, российские СМИ "взорвало" неожиланное заявление генерала грузинской армии Тристана Цителашвили: "В Киеве во время противостояния на Майдане орудовали снайперы из Грузии!!!".

Оглашен приговор владикавказским террористам

9 апреля 2014 года в Ростове-на-Дону судебная коллегия Северо-Кавказского окружного военного суда огласила вердикт в отношении преступного сообщества «Вилайят Галгайче», участники которого в сентябре 2010 года совершили теракт на центральном рынке Владикавказа. Напомним, что тогда погибло 19 человек и сотни получили ранения различной степени тяжести.

Коллекторы предстанут перед судом за доведение до самоубийства

Во вторник следователи прокуратуры одного из районов Санкт-Петербурга завели уголовное дело в отношении коллекторской фирмы, регулярные  звонки и угрозы которых довели до самоубийства 11-летнюю девочку - пятиклассница выбросилась из окна 10-го этажа.

В Луганске арестовано 15 диверсантов

В ходе масштабной антитеррористической операции Службы безопасности Украины в юго-восточных регионах страны, в Луганске была обезврежена вооруженная группа, которая готовила на 10 апреля:

- вооруженный захват административных объектов в областном центре;

- несколько провокационных акций с целью обострения антиукраинских настроений в городе и на волне массовых акций протеста осуществить "крымский вариант" перехода Луганской области к России.

Трагедия вместо рекорда

"Вместо мирового рекорда - трагедия" - так можно очень коротко охарактеризовать ЧП, произошедшее утром 3 апреля штате Аризона.

222 спортсмена-парашютиста из 28 стран мира должны были установить мировой рекорд по коллективному прыжку - прыгнув на высоте около 5,5 км спортсмены за 70 секунд свободного падения должны были сформировать в небе две одинаковые фигуры.

Применение оружия в автобусе признали обоснованным

Стали известны некоторые подробности неприятного инцидента, произошедшего по окончани воскресного московского футбольного дерби между «Спартаком» и «Локомотивом».

В понедельник была опубликована короткая информация: "После футбольного матча, который завершился нулевой ничьей, двое пьяных фанатов московского футбольного клуба «Спартак» возвращались домой в Подмосковье. В автобусе они устроили дебош. Все попытки пассажиров утихомирить дебоширов, оказались тщетными. В результате один из пассажиров воспользовался своим травматическим оружием."

Страницы