Что нового в мире

В Британии педофилов прировняют к террористам

Британский Премьер-министр Дэвид Кэмерон сделал заявление о том, что поручил разработать изменения в уголовное законодательство Великобритании и "приравнять" педофилию к терроризму.

Аляска вложила деньги в строительство СПГ

Законодательная конференция Аляски согласовала закон, в соответствии с которым штат присоединится к нефтедобывающим предприятиям в районе Норт-Слоуп для возведения терминала и трубопровода, предназначенных для экспорта сжиженного природного газа.

Если все пройдет по плану, то Аляска возьмет на себя главную роль в выполнении нефтегазового проекта. По информации, трубопровод, длиной 1 287 км, должен соединить терминал для экспорта СПГ с газовыми месторождениями.

В Китае назревает экологическая проблема

Китайские СМИ сообщили, что примерно 60% подземных вод в стране не пригодно для питья. Государственные деятели заявили, что отслеживают экологические проблемы страны.

Сотрудники Министерства земельных и природных ресурсов Китая заявили, что в 2013 году качество воды в двух сотнях населенных пунктов страны было оценено как «не питьевая вода».

Воду «относительно плохого» качества нельзя пить без предварительной обработки, а для воды «очень плохого» качества не подойдет даже специальная обработка.

Следующая версия Peugeot 3008 получит более брутальный вид

Изменения, которые произвели китайская компания DongFeng и французский автопроизводитель, должны помочь закрепить успех модели Peugeot 3008 в Китае, где в прошлом году автомобиль стал самым успешным, поскольку разошелся тиражом в 50 тысяч машин.

Меркель и Путин поговорили на счет Украины

Между президентом РФ и канцлером ФРГ состоялся разговор по поводу ситуации в Украине. В частности, Владимир Путин сказал Ангеле Меркель о том, что ситуация на Украине критическая и что Киев отказывается выполнять женевское соглашение.

Россия должна прекратить военные учения – Турчинов

Александр Турчинов призвал власти РФ отвести свои войска от границы. Кроме того, закончить с постоянными угрозами и вмешательством во внутренние дела страны. 

Напомним, ранее Сергей Шойгу заявлял, что из-за ситуации в Славянске, Краматорске и других городах региона, Россия начала учения тактических батальонных групп Западного и Южного военных округов. Помимо этого, авиация осуществляет полеты вблизи своей границы.

Палестинские ХАМАС и ФАТХ объединяются?

По заявлению правительства США, в Палестине противоборствующие долгое время группировки ХАМАС и ФАТХ провели переговоры о скором создании временного правительства национального единства, что, по мнению властей США, будет препятствовать заключению мирного договра с Израилем.

Напомним, что вооруженное разногласие между палестинскими группировками началось с победы на выборах в 2006 году группировки ХАМАС, которую США и ЕС относят к террористическим группировкам.

Сведения об оружии из США в Украине надо проверить – Лавров

Лавров полагает, что информацию об американском оружии в Украине, нужно проверить. Так глава российского МИД отреагировал на видеокадры, свидетельствующие о том, что на территории Украины стоят склады с оружием и амуницией американского производства.

«В Украине были найдены сотрудники частной военной компании Greystone, которые прибыли из США. Нам говорили, что в некоторых инцидентах в Киеве принимали участие иностранцы. Мы настаиваем на проверке этой информации», - сказал Лавров.

Американские ученые знают, как управлять погодой

Инженеры из Аризоны разработали лазерную установку. По словам ученых, она способна провоцировать дожди и молнии. В будущем изобретение инженеров позволит контролировать климат на большом расстоянии.

Уже не в первый раз ученые подумывают о возможности управления погодой, но раньше ни кому не удавалось создать такую технологию. Кроме того, проблемой было то, что приборы не могли влиять на погоду из-за маленькой мощности лазерных лучей.

В Японии собираются реформировать GPIF

Предполагается, что пенсионный фонд, объем которого составляет примерно 1,26 трлн. долларов, должен будет больше уделить внимания инвестированию в рискованные активы, а не рассчитывать на государственные ценные бумаги.

Аналитики мировых финансовых рынков внимательно наблюдают за Государственным пенсионным инвестиционным фондом Японии (GPIF), размер которого выше показателей мексиканской экономики. Такой фонд, по словам специалистов, представляет собой серьезного инвестора.

Страницы