В воскресенье в Москве состоялся оппозиционный митинг

В воскресенье, 13 апреля, в столице прошел митинг, организованный оппозицией, выражая обеспокоенность о правах и свободах СМИ. На акцию были приглашены некоторые известные профессоры, литераторы и актеры, в том числе Александр Филиппенко, Андрей Зубов, Дмитрий Быков и другие. Участники акции исполняли песни и декламировали стихи.

Среди оппозиции на акции протеста присутствовали лидеры партии «5 декабря», некоторые члены партии РПР-Парнас, а также активисты организации «Солидарность».

На митинге стремились выразить свою точку зрения к политике действующей власти относительно телеканалов страны, а также некоторых ведущих. По их мнению, телеканалы подвергаются жесткой репрессии, и не могут выражать свою точку зрения свободно и объективно. По мнению выступавших, практически вся информация, передаваемая российскими СМИ о ситуации в Украине, искажена и не соответствует действительности. Активисты также нелестно высказывались в отношении некоторых депутатов Государственной Думы РФ. 

Ранее сообщалось пресс-службой полиции столицы, что на митинге ожидалось встретить около пятидесяти тысяч человек. Однако, такие цифры не подтвердились, и на акцию пришло лишь несколько сотен граждан.

Поделитесь этой новостью!