Новости высоких технологий

Проект закона «О цифровых финансовых активах»: криптобиржам приготовить 50 млн рублей

Запуск легальной криптовалютной биржи или криптовалютного обменника в России потребует обеспечения уставного капитала в объеме 50 млн рублей и получения лицензии Центрального банка, следует из новой редакции законопроекта "О цифровых финансовых активах", подготовленного ко второму чтению в Государственной Думе Российской Федерации.

На заводе UC Rusal, который закрыли из-за санкций хотят манить криптовалюты

Созданная при участии интернет-омбудсмена компания арендует завод в Карелии, чтобы майнить на нем криптовалюту.

Следующая версия Peugeot 3008 получит более брутальный вид

Изменения, которые произвели китайская компания DongFeng и французский автопроизводитель, должны помочь закрепить успех модели Peugeot 3008 в Китае, где в прошлом году автомобиль стал самым успешным, поскольку разошелся тиражом в 50 тысяч машин.

Спорт-кроссовер от Lamborghini появится в 2018 году

Руководство Lamborghini все еще намерено произвести собственный кроссовер, который в своем классе обязан стать не только самым скоростным, но и самым легким. Но, как стало известно, его выпуск решили отложить до 2018 года.

Toyota поведала о новом Yaris

Экстерьер новой версии Toyota Yaris стал отличаться большей броскостью и динамизмом благодаря обновленной большой решетке радиатора и усовершенствованной головной оптике. Стоит отметить, что изменению подвергся и передний бампер с гнездами под противотуманки. Кроме того, в задней части автомобиля появились новые светодиодные фонари. Представители японского автопроизводителя сообщили, что их инженеры переработали пространство под номерной знак и разработали новый диффузор заднего бампера.

Германские спутники пока России не достанутся

Германская сторона приостановила находившиеся на завершающей стадии переговоры по продаже Российской Федерации спутниковых технологий.

Зарядка смартфона за 30 секунд - реальность

Изготовители всех смартфоном прикладывают все усилия для того, чтобы увеличить время автономной работы  своих девайсов. Для этого применяются различные технологии и методы, однако обычно все эти способы сводятся к двум мерам:  повышению емкости аккумуляторов или же это достигается при помощи специального энергосберегающего режима (к примеру, в Samsung GALAXY S5 создано черно-белое изображение). 

Nissan отзывает машины

Японская автокорпорация Nissan объявила об обязательном бесплатном устранении обнаруженного в ходе эксплуатации дефекта с программным обеспечением моделей Nissan Altima, Infiniti Q50, Nissan Pathfinder, Nissan Leaf и Nissan Sentra 2013-14 годов выпуска, изготовленные специально для рынков Северной Америки. Всего на рынки США, Мексики и Канады было поставлено 989700 таких автомобилей.

В Англии и Германии появится мобильный интернет 5G

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сказав, что страна находится на краю индустриальной революции, подтвердил свои слова сообщением о скором появлении в Соединенном Королевстве нового стандарта мобильного интернета 5G. За счет чего пользователи смогут качать фильмы буквально за несколько секунд.

На международной выставке, которую организаторы посвятили информационным и телекоммуникационным технологиям и которая проходит в Ганновере, Кэмерон сообщил о том, что Британия по этому вопросу сотрудничает тесно с Германией.

Смартфон позволит найти японцам убежище при цунами

Владелец гаджета должен будет лишь следовать его указаниям. Тестирование приложения для мобильных устройств прошло в японской префектуре Акита. Благодаря устройству, население прибрежных районов быстро отыщет убежище от наступающей волны цунами.

Страницы