Новости экономики и финансов

Основатель «Додо пиццы» анонсировал открытие кебабов, кофеен, пекарен и заведений других концепций

«Будем ориентироваться на опыт "Яндекса" в строительстве компании-экосистемы», — рассказал Фёдор Овчинников.

Российская сеть пиццерий «Додо пицца» начнёт запускать новые концепции, такие как кофейни, пекарни, кебабы и даже мини-отели. Об этих планах основатель компании Фёдор Овчинников рассказал на своей странице в Facebook.

Проект закона «О цифровых финансовых активах»: криптобиржам приготовить 50 млн рублей

Запуск легальной криптовалютной биржи или криптовалютного обменника в России потребует обеспечения уставного капитала в объеме 50 млн рублей и получения лицензии Центрального банка, следует из новой редакции законопроекта "О цифровых финансовых активах", подготовленного ко второму чтению в Государственной Думе Российской Федерации.

На заводе UC Rusal, который закрыли из-за санкций хотят манить криптовалюты

Созданная при участии интернет-омбудсмена компания арендует завод в Карелии, чтобы майнить на нем криптовалюту.

Аляска вложила деньги в строительство СПГ

Законодательная конференция Аляски согласовала закон, в соответствии с которым штат присоединится к нефтедобывающим предприятиям в районе Норт-Слоуп для возведения терминала и трубопровода, предназначенных для экспорта сжиженного природного газа.

Если все пройдет по плану, то Аляска возьмет на себя главную роль в выполнении нефтегазового проекта. По информации, трубопровод, длиной 1 287 км, должен соединить терминал для экспорта СПГ с газовыми месторождениями.

"Запрета на импорт газа из РФ не будет", - Fitch

Сотрудниками Международного рейтингового агентства было проведено исследование, целью которого было определение рисков по поводу запрета российского газа в Европу. Fitch Ratings пришло к таким выводам.

Сценарий, при котором газ из России перестанет поставляться в страны Европы, маловероятен, однако будет иметь огромные последствия. В таком случае Европа не сможет восстановить свое экономическое положение.

Турция хочет скидку на газ

Турция намерена просить скидку на поставку в страну Российского природного газа. О данном решении сообщил глава министрства энергетики Турции Танер Йылдыз.

По его словам, исходя из договоренностей, достигнутых с РФ, Турции имеет право на корректировку стоимости газа в ближайшее время.

В понедельник, 21 апреля, представители Турецкого правительства планируют провести встречу с делегацией РАО«Газпром» под руководством зампреда правления корпорации Александра Медведева. В плане переговоров стоит более предметное обсуждение стоимости поставляемого газа.

Путин: У Киева месяц, чтобы рассчитаться с долгами за газ

17 апреля Владимир Путин провел очередную, ставшую уже традиционной, «прямую линию», во время которой в прямом эфире отвечал на вопросы граждан России. Один из вопросов, затронутый вчера, был вопрос об украинском долге за газ.

Под Астраханью нашли крупные залежи нефти

"Россия обнаружила на своей территории новое сверхкрупное месторождение нефти", - сообщает Business FM, ссылаясь на информацию от министра природных ресурсов РФ Сергея Донского. 

Запасы нового месторожления, обнаруженного в Астраханской области, оцениваются не менее 300 миллионов тонн нефти и около 100 миллиардов кубометров газа.

Это 3-е крупное месторождение нефти, обнаруженное в данном регионе за последние 10 лет:

- в 2006 году на Каспийском шельфе было обнаружено месторождение с запасами более 150 миллионов тонн нефти;

Украина оказывает влияние на цены на нефть

Как показывают данные торгов, мировые цены на нефть повышаются на фоне макроэкономических данных из Европы и США, а также сохранившиеся опасения относительно усугубления отношений Запада и России в связи с украинским кризисом.

Лукашенко национализирует пивную промышленность?

Александр Лукашенко, действующий президент Беларуси, достаточно жестко высказался в сторону пивоваренной промышленности страны. Глава государства угрожает национализировать все частные компании. Такое может случиться в том случае, если предприниматели не смогут вывести производство на рентабельный уровень, выведя бизнес из упадка.

Страницы