Общественные новости

В Британии педофилов прировняют к террористам

Британский Премьер-министр Дэвид Кэмерон сделал заявление о том, что поручил разработать изменения в уголовное законодательство Великобритании и "приравнять" педофилию к терроризму.

Россия должна прекратить военные учения – Турчинов

Александр Турчинов призвал власти РФ отвести свои войска от границы. Кроме того, закончить с постоянными угрозами и вмешательством во внутренние дела страны. 

Напомним, ранее Сергей Шойгу заявлял, что из-за ситуации в Славянске, Краматорске и других городах региона, Россия начала учения тактических батальонных групп Западного и Южного военных округов. Помимо этого, авиация осуществляет полеты вблизи своей границы.

Спорт-кроссовер от Lamborghini появится в 2018 году

Руководство Lamborghini все еще намерено произвести собственный кроссовер, который в своем классе обязан стать не только самым скоростным, но и самым легким. Но, как стало известно, его выпуск решили отложить до 2018 года.

В Японии собираются реформировать GPIF

Предполагается, что пенсионный фонд, объем которого составляет примерно 1,26 трлн. долларов, должен будет больше уделить внимания инвестированию в рискованные активы, а не рассчитывать на государственные ценные бумаги.

Аналитики мировых финансовых рынков внимательно наблюдают за Государственным пенсионным инвестиционным фондом Японии (GPIF), размер которого выше показателей мексиканской экономики. Такой фонд, по словам специалистов, представляет собой серьезного инвестора.

Дурова уволили из «ВК»

Гендиректор «ВКонтакте» больше не занимает свою должность. Напомним, Павел Дуров сообщил об уходе 1 апреля на странице своего аккаунта.

По словам основателя крупнейшей в Рунете соцсети, ему пришлось уйти с занимаемой должности из-за давления со стороны акционеров, которые мешали ему воплощать свои идеи. Позже уход Дурова подтвердили представители совета правления компании. Но спустя пару дней после подачи заявления об уходе, Дуров передумал покидать свою должность и решил остаться. Главным акционерам он сказал, что его заявление было первоапрельской шуткой.

Пасхальная новосибирская трагедия

В Новосибирске в пахсальную ночь произошла нелепейшая трагедия. Пьяный водитель на угнанном авто едва не въехал на полном ходу в крестный ход - его "остановили" два полицейских, бросившиеся на наперерез практически неуправляемому автомобилю. Оба полицийских погибли.

Первые лица России Пасху отмечали в храме Христа Спасителя

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Главный христианский праздник христиан Пасха (Светлое Христово Воскресение) в этом году своего рода уникален - это очень редкий случай, когда  православные и католики ее отмечают в один день - 20 апреля.

Первые лица России (президент Владисир Путин и премьер Дмитрий Медведев) и Москвы (мэр Сергей Собянин) присутствовали во время торжественного богослужения в Храме Христа Спасителя, которое проводил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После пасхальной утренний Патриарх подарил Путину, Медведеву и Собянину "декоративные" пасхальные  яйца.

Россия приводит свое визовое законодательство в соответствии с международной практикой

Теперь, для получения визы о въезде на территорию PФ инoстранные граждaне должны будут пройти процедуру дактилоскопии. Заявление об этом в пятницу, 18 апреля, сделал Геннадий Гатипов, занимающий должность заместителя министра инoстранных дел. 

Его заявление опиралось на недавнюю поправку в федeральном законе «О въезде в Росcийскую Федeрацию и выезде из Росcийской Федeрации», согласно которой российское законодательство приведено в соответствии с международной практикой.

За оскорбление беременной журналистки Жириновскому придется ответить

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, известный своими скандальными выходками вновь на главных страницах политических газет. 18 апреля он затеял скандал с беременной журналисткой в Госдуме, на вопрос журналистки Владимир Вольфович начал ее оскорблять, а впоследствии «перекинулся» на ее коллег, которые заступились за нее. В итоге журналистка оказалась в городской больнице. 

Ураина делает первые шаги по урегулировании кризиса в регионах

В рамках выполнения достигнутых в четверг договоренностей на женевских переговорах в формате Россия-ЕС-США-Украина, правительство Украины сделало первые шаги для урегулирования ситуации в юго-восточных регионах Украины.

Страницы