Новости регионов России

Путин хочет повторить в Крыму успех Лас-Вегаса

Президентом РФ в Госдуму был внесен законопроект об организации на территории Крыма игорной зоны. По информации, создание такой зоны не потребует дополнительных выделений средств из федерального бюджета. Руководство исполнительной власти Крыма само определит границы игрового кластера.

В Севастополе увеличат численность "Беркута"

Сергей Колбин, командир севастопольского подразделения, сообщает, что в Севастополе планируется увеличить действующий состав «Беркута» в среднем на одну треть. Также в составе регионального управления Министерства Внутренних Дел будут сформированы два отряда специального назначения.

По словам командира, на уже имеющейся базе роты, расположенной в Севастополе, будут формироваться абсолютно новые подразделения. Название подразделения планирую закрепить за уже имеющимся - ОМОН «Беркут» и СОБР «Сокол». Также останется символика силовой структуры.

Губернатор Волгоградского региона отправлен в отставку

02 апреля 2014 г. полномочия волгоградского губернатора Сергея Боженова были приостановлены президентом РФ В. Путиным, сообщила кремлевская пресс-служба.  Временно исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области поставлен руководитель исполкома федштаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) А. Бочаров. 

Крым в полутьме - шантаж Украины или плановый ремонт?

Около 22:00 мск в воскресенье, 23 марта, значительная часть крымского полуострова погрузилась в темноту - в связи с резким сокращением на 50% поставок электроэнергии из Украины власть Крыма вынуждена была обесточить около 30% Крыма.

330 килограммов героина привезли с собой в Подмосковье наркокурьеры

Но наркополицейские, найдя у этнической преступной группы такое количество наркотика, задержали их. По информации УФСКН по Московской области, сотрудниками Управления была пресечена деятельность преступников, которые поставляли и распространяли героин на территории Московской обл.

Попрошаек в Астраханской области будут привлекать к ответственности

К депутатам облдумы обратилась полиция Астраханской области с просьбой о принятии закона, согласно которому попрошаек привлекут к админответственности. Их численность, по мнению сотрудников УМВД, заметно выросло в последние годы увеличилось, а назойливость просящих милостыню не имеет границ.

На выставке в Париже Уралвагонзавод получил престижную международную премию

Самой престижной международной премией JEC Awards российскую корпорацию и научно-производственное предприятие "Прикладные перспективные технологии - АпАТэК" наградили за достижения в сфере композиционных технологий, конструкций и материалов. И в Париже состоялась на днях церемония награждения, проведенная в рамках крупной выставки JEC Show.

В частности, "Уралвагонзавод" удостоен был премии в номинации "Железнодорожный транспорт" за его конкурсный проект, созданный вместе с НПП "Прикладные перспективные технологии - АпАТэК" и компанией из Голландии Lightweight Structures B.V.

В Воронеже водитель сбил насмерть 5 человек

Минувшей ночью водитель совершил наезд на группу людей в Воронеже. Как стало известно, пятеро из них погибли, десятеро получили разные травмы.

По информации главы пресс-службы областного ГУВД Елены Подтынных, ДТП случилось около трех часов ночи у здания городского кафе. Не справившись с управлением, 28-летний водитель на Volvo С-70 выехал на полосу встречного движения, а потом совершил наезд на группу людей и скрылся после аварии. Однако его задержали сотрудники ГИБДД. Он, по предварительным данным, был пьян.

Сильный циклон лишил света 3 населенных пункта на Сахалине три населенных пункта

По Сахалину прошелся сильный циклон, повредив линии электропередачи в этих населенных пунктах, расположенных на севере острова. Сейчас, по информации регионального МЧС, обесточены с. Михайловка Александровск-Сахалинского р-на, с. Восточное Макаровского р-на и частично г. Углегорск.

Сейчас, по данным "Сахалинэнерго", ремонтные бригады занялись восстановлением электроснабжения населенных пунктов. Ликвидацией последствий непогоды заняты 5 бригад и столько же единиц техники. Как уточнили в пресс-службе компании, сильный ветер повредил линии электропередачи напряжением 0,4-10 кВ.

В СЗФО устроят еще две особые экономические зоны

В Минэкономразвития ведут разговоры о создании в Северо-Западном федеральном округе двух новых особых экономических зон промышленно-производственного типа.

Одну из заявок получили из Калининградской обл. Регион живет в данный момент по правилам различных законов об ОЭЗ. Но в 2016 г. оканчивается действие одного из них, его резиденты могут завозить материалы и большинство деталей готового продукта из сопредельных держав и вывозить в "большую Россию" продукцию, которая была произведена в области из зарубежных комплектующих, без уплаты таможенной пошлины и сборов.

Страницы