«Настенный» браузер SurroundWeb от Microsoft

Не так давно специалисты исследовательской лаборатории компании презентовали уникальный браузер, который был назван SurroundWeb.

Это устройство за счет специального проектора и контроллера Kinect способен будет отображать самую разную информацию почти на всех плоских вертикальных поверхностях в помещении и, прежде всего, - на стенах.

Так, благодаря браузеру SurroundWeb вы можете выводить прямо на стены рядом с телевизором разную текстовую информацию, просматривая спортивные матчи. Кроме того, можно будет просматривать и динамичный контент, поскольку браузер сможет обновлять «экраны», проецируемые на стены, с частотой 25 кадров в секунду. Управление браузером будет осуществляться даже жестами либо голосовыми командами.

Система SurroundWeb на сегодняшний день считается только прототипом и никому неизвестно, запустит ли компания Microsoft ее в серийное производство. Кто знает, может быть,  в будущем проектор и соответствующее ПО будут выпускать в роли дополнений для консоли Xbox, для которой изначально и был разработан контроллер Kinect.

Поделитесь этой новостью!