В Москве открывается Славянский форум искусств "Золотой витязь"

По традиции, Пятый славянский форум искусств, открывающийся в российской столице, привлечет внимание любителей театра, кинематографа и литературы. И жители крупных городов России и зарубежных государств станут гостями этого одного из масштабных и востребуемых культурных форумов РФ.

В разных уголках страны под эгидой "Золотого витязя" каждый год проводятся театральный и русских боевых искусств, музыкальный и литературный форумы, кинофорумы и форумы изобразительного искусства. С программой этого года организаторы познакомят во время церемонии открытия.

Организаторы мероприятия в прошлый раз провели около полутысячи тематических встреч и вечеров, в итоге, в разных российских городах были проведены 250 показов кино, 150 концертов известных российских хоров, выставки художников-реалистов.

Идея славянского форума искусств, проходящего под девизом "За нравственные идеалы, за возвышение души человека" и с поддержкой патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Росфонда культуры и Союза кинематографистов России, народного артиста РФ Никиты Михалкова, принадлежит народному артисту РФ Николаю Бурляеву, который является членом общественного совета при Минкультуры РФ и членом патриаршего совета по культуре.

 

 

Поделитесь этой новостью!