В новогоднюю ночь россияне отправили по мобильным телефонам 600 миллионов поздравлений

В итоге, количество поздравительных SMS, отправленных в новогоднюю ночь в РФ, а их было более 600 миллионов, увеличилось на 30% в сравнении с прошлым годом. Кстати, абоненты заплатили за них $20 миллионов!

Отмечено, что увеличение количества отправленных текстовых смс, в сравнении с тем же годом, произошло у всех операторов сотовой связи. Так, в Москве число отправленных SMS в МТС увеличилось на 23%, а по России - на 16%.

Кроме того, СМИ пишут и о возросшей моде на т. н. «веерные рассылки», т.е. когда все контакты абонента получают типовые поздравления.

Вырос и объем новогоднего интернет трафика: скажем, у МТС рост составил на 16 процентов, а у «МегаФона» - на 44 в столичном регионе.

Известно, что «Вымпелком» и «Tele2 Россия» не предоставили актуальные данные по новогоднему трафику, текстовым сообщениям и голосовым вызовам. Согласно данным на прошлый год, абоненты «Вымпелкома» отослали свыше 170 млн. SMS, а «Tele2 Россия» - порядка 76 млн.

Средняя стоимость одной смс-ки в РФ – порядка одного рубля, то есть выручка лишь за счет сообщений составила свыше 600 миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью!