Toyota поведала о новом Yaris

Экстерьер новой версии Toyota Yaris стал отличаться большей броскостью и динамизмом благодаря обновленной большой решетке радиатора и усовершенствованной головной оптике. Стоит отметить, что изменению подвергся и передний бампер с гнездами под противотуманки. Кроме того, в задней части автомобиля появились новые светодиодные фонари. Представители японского автопроизводителя сообщили, что их инженеры переработали пространство под номерной знак и разработали новый диффузор заднего бампера.

Обратим внимание, что в интерьере изменений произошло меньше. Как сообщили в пресс-службе Toyota, компания была нацелена, в основном, на расширение выбора отделочных материалов, на увеличение числа доступной техники и на повышение качества материалов отделки. Но есть и более заметные доработки, например, разработчики немного усовершенствовали центральную консоль и модернизировали блок климат-контроля.

На счет двигателей можно сказать то, что они не изменились. Хэтчбек, как и раньше, оснащается одним из двух бензиновых агрегатов: литровым и 1,3-литровым. Помимо этого, новинка представлена 1,4-литровым дизелем и гибридной силовой установкой. Чтобы повысить управляемость автомобиля и его комфорт, было решено перенастроить подвеску.

Как стало известно, на рынке новый Yaris должен появиться летом 2014 года, однако на территории РФ хэтчбек продаваться не будет.

Поделитесь этой новостью!