МВД Украины не будет преследовать активистов, покинувших "опасную территорию"

В украинской столице продолжаются беспорядки, как, собственно, и по всей Украине. Оппозиция, выведя людей на баррикады, подвергает их жизни и жизни украинцев опасности. Есть жертвы. Народ требует, чтобы власти прекратили это беспорядки. И они постоянно ищут поиски выхода из ситуации.

Милиция обещает не преследовать участников акции на ул. Грушевского в Киеве, при условии, что те уйдут с опасной территории, не идя на поводу у подстрекателей, толкающих их на противоправные действия. Эту информацию озвучил 24 января министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Органы внутренних дел не станут применять никаких мер по преследованию этих митингующих на улице Грушевского в центре Киева, если те покинут опасную территорию.

Плюс ко всему, министр гарантирует, что никаких силовых действий по освобождению Майдана Независимости милиция предпринимать не собирается.

Захарченко призвал своих коллег оставаться сдержанными, не реагируя на мелкие провокации со стороны митингующих и проявляя выдержку. Что сложно сделать, когда покушаются на твою жизнь.

Министр уточнил, что правоохранители всегда выступают за мирное урегулирование ситуации. Украинский народ может решать сложные конфликты, неоднократно это демонстрируя. Захарченко надеется на благоразумие обеих сторон и на то, что никому из обычных людей Украины не нужное противостояние прекратится.

Поделитесь этой новостью!