Офицер ФСБ в феврале в Киеве проверяли безопасность посольства

Россия практически мгновенно ответила на намеки главы Службы Безопчастности Украины Наливайченко о возможной причастности сотрудников ФСБ к кровавым событиям 18-20 февраля в центре Киеве. 

В российских СМИ появилась информация, что в ФСБ не отрицают, что в феврале текущего года в Киеве действительно находился офицер ФСБ России Сергей Беседа, но его пребывание в Киеве лишь частично связано с событиями на "Майдане" - он всено-навсего проинспектировал степень защиты киевского российского посольства от возможного нападения наиболее радикально настроенными протестантами. "Никаких других поручений ни от руководства ФСБ, ни от каких-либо других лиц Беседа не имел и не выполнял", - проинформировали журналистов с ведомстве.

Относительно каких-либо встреч Беседы с представителями силовых ведомств, то они действительно были, но, опять же, исключительно по вопросам безопасности диппредставительства России в Киеве. "Вопросов, связанных с событиями непосредственно на Майдане на этих встречах не поднималось", - заверил всех представитель ФСБ.

Поделитесь этой новостью!