"Правый сектор" снова "отличился"

Представители «Правого сектора» вновь проявили себя. И снова не с лучшей стороны. На этот раз их действия стали причиной отмены общеукраинского съезда судей, который должен был состояться 7 апреля в Верховном суде в Киеве. 

По сведениям, полученным от очевидцев, представители и сочувствующие «Правому секторы» общей численность в 100 человек устроили митинг перед дверьми Верховного суда, тем самым заблокировав вход в него для участников съезда. Постепенно к митиннующих начали подходить киевляне и вскоре количество собравшихся под судом людей "перевалилр" за 1000. 

Митингующие крайне агрессивно высказывались по поводу сорванного ими мероприятия, требуя принятия закона о люстрации. Напомним, что первые заявления о принятие подобного законопроекта появились в конце февраля. 

Суть требований проста, не допустить назначения представителей старого режима к основным государственным постам. Всего в «черный список» Майдана попало около 150 государственных деятелей Украины. При этом, треть из них является действующими судьями. 

Если начало митинга было относительно мирным, то спустя некоторое время наиболее активные его участники прорвались в здание суда с намерением лично пообщаться с судьями. В результате чего пострадал А.Лавринович – бывший министр юстиции Украины получил несколько несильных ударов по голове.

Целью несостоявшегося съезда было избрание судей на ряд ответственных должностей. Дата проведения нового заседания пока не известна.

Поделитесь этой новостью!