Лидеры оппозиции не познакомили Евромайдан с Соглашением об ассоциации с ЕС

Вопреки обнародованию документа, большинство т.н. участников Евромайдана не знают о его содержании. Это сообщил в беседе с журналистами постпред России при ЕС Владимир Чижов.

И постпред отметил это в преддверии 32-го саммита Россия-ЕС, проведение которого в Брюсселе намечено на 28 января. Его участники будут обсуждать украинскую тематику.

Между тем, соглашение желательно почитать, сетует Чижов. Ведь большинство уверены, что подписание документа даст им безвизовый режим с ЕС. А еще есть иллюзия, что, открыв свои закрома, Евросоюз прольет на Украину золотой дождь. Достаточно понимать, что кризис коснулся и стран ЕС.

Сейчас майдановцы уже забрасывают полицейских бутылками с зажигательной смесью, употребляют другие атрибуты далеко не мирных демонстраций.

Увы, с обеих сторон есть жертвы. Еще страшнее – начат счет умершим, поскольку вчера на Евромайдане погиб юноша, бросающийся зажигательными смесями с высокой арки.

Оппозиция заявляет, что не способна управлять толпой. Украинским властям ничего не остается, как применять силу, предусмотренную законодательством. Ведь провокаторы в Киеве не останавливаются, сваливая вину за происшедшее на власти. От всего происходящего страдают киевляне.

Поделитесь этой новостью!