Пенсионеры будут познавать азы интернета

"Проспект" – так назвал мэр Москвы Сергей Собянин новый мультимедийный библиотечный центр, открытый им. Здесь вас ждут просторные светлые залы, лекторий, зона отдыха с бесплатным WiFi, современная компьютерная техника, кинозал и даже игровая детская комната. Плюс ко всему, для старшего поколения на базе этого новшества намерены постоянно проводить курсы интернет-грамотности.

Посетители во время занятий получат навыки работы в глобальной сети на сайте госуслуг, в соцсетях и узнают многие другие полезные сервисы. Организаторы планируют, что в каждой библиотеке уже к лету было по 2 эксперта, умеющих пользоваться порталами и помогающих всем, кто еще не знает, как пользоваться интернетом.

По словам директора Московского городского библиотечного центра Б. Куприянов, в столице на базе городских библиотек уже есть 4 мультимедийных центра. В этом году хотят открыть еще 3 класса интернет-грамотности для пенсионеров на базе московских мультимедийный библиотек, а в 2014-м году – 10.

Кроме того, столичные власти хотят повышать доступность библиотек и сети при  помощи не менее полезного проекта. Теперь планшеты с электронными книгами и выходом в интернет из медиацентров будут привозить людям с ограниченными возможностями и пациентам медучреждений, которые находятся неподалеку от них.

Поделитесь этой новостью!