В Англии и Германии появится мобильный интернет 5G

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сказав, что страна находится на краю индустриальной революции, подтвердил свои слова сообщением о скором появлении в Соединенном Королевстве нового стандарта мобильного интернета 5G. За счет чего пользователи смогут качать фильмы буквально за несколько секунд.

На международной выставке, которую организаторы посвятили информационным и телекоммуникационным технологиям и которая проходит в Ганновере, Кэмерон сообщил о том, что Британия по этому вопросу сотрудничает тесно с Германией.

По его словам, страна сейчас находится на краю индустриальной революции, и возглавить ее, по его мнению, должны Германия и Великобритания. Они уже заключили договор на сумму $122 млн. И все это для того, чтобы окончилась эра медленного интернета и был открыт путь в будущее.

В Англии в данный момент очень популярны сети стандарта 3G и 4G. Населению державы в среднем нужен час на скачивание двухчасового фильма размером 800 мб через сеть 3G, а те, кто скачивает фильмы посредством сети 4G, тратят на это 40 сек. Ну а если появится интернет соединение 5G, сокращение времени ожидания достигнет нескольких секунд.

 

Поделитесь этой новостью!