Из Воронежа будет ходить автобус в Крым

По информации руководителя пресс-службы Центрального таможенного управления Екатерины Анчипоровой, на всех 10 пунктах пропуска через российско-украинскую границу нет очередей, и машины, только прибыв, проходят сразу же оформление.

Только на одном пункте пропуска Троебортное-Бачевск в Брянской обл. (трасса Москва – Киев) вчера вечером въезда ожидали не один десяток грузовиков. По словам Анчипоровой, это - обычное число, с учетом того, что через это пункт ежесуточно проходит порядка 350 машин с грузом.

На российской таможне отмечено оживление движения через российско-украинскую границу. И это особо заметно на крупнейшем в Европе пункте пропуска Нехотеевка в Белгородской области.

А в Воронеже еще не возобновили автобусный маршрут, который связывает Киев и столицу российского Черноземья. Сюда напрямую добираются поездом, или самолетом с пересадкой в Москве. А автобусное сообщение из Воронежа еще существует лишь с Харьковом, Донецком, Днепропетровском и Луганском. Но воронежские компании-перевозчики хотят летом, если в Украине стабилизируется ситуация, открыть новый маршрут - в Крым.

Поделитесь этой новостью!