Сегодня в Сочи разыграют 7 комплектов медалей

Спортсмены выявят сильнейшего в таких видах спорта, как керлинг, фристайл, биатлон, шорт-трек и горнолыжный. Россияне могут рассчитывать на медали в биатлоне и шорт-треке.

Сегодня состоится и 2 полуфинала мужского хоккейного турнира, но без сборной России. В 16:00 в ДС "Большой" сыграют сборные Швеции и Финляндии, в 21:00 - США и Канады.

Утром - фристайл, соревнования в женском ски-кроссе, в нем попробуют свои силы россиянки Анастасия Чирцова в Юлия Ливинская.

Россиянки должны проявить себя в женской биатлонной эстафете 4х6 км. На старт выйдут 17 команд, а из наших выйдут Яна Романова с Ольгой Зайцевой, Екатериной Шумиловой и Ольгой Вилухиной..

Турнир по керлингу окончится финальным матчем мужских сборных Канады и Великобритании. Наши керлингисты - седьмые.

Вечером в шорт-треке разыграют 3 комплекта медалей: в 20:30 старта с четвертьфинала мужчин на дистанции 500 метров, куда дошли Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов. А финал состоится в 21:43, и в 22:18 мужчины побегут и эстафету на 5000 м, вот тут-то наша сборная и является основным претендентом на победу.

20:44 – старт соревнований в женском шорт-треке на дистанции 1000 м.

Горные лыжи тоже значатся в вечерней программе пятницы: у женщин в слаломе в 16:45 и 20:15, где на старт выйдет россиянка Ксения Алопина.

Сегодня пройдут и квалификационные заезды конькобежцев в женской и мужской командных гонках, от нашей команды выступят Александр Румянцев, Иван Скобрев, Алексей Есин, Денис Юсков, а также Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова.

Поделитесь этой новостью!