Сегодня в Сочи разыграют 7 комплектов медалей

У российской сборной после 9 соревновательных дней Олимпиады - 16 медалей (4 – золото, 7 – серебро и пять - бронза), плюс - пятое общекомандное место.

Сегодня, когда будут разыграны 7 комплектов медалей, наши спортсмены могут победить в бобслее, биатлоне и фигурном катании, и главным кандидатом на победу в состязаниях двоек станет бобслейный экипаж Александра Зубкова.

В программе утра – перемены. В 10:00 - старт мужской биатлонной гонке на 15 км с масс- старта, перенесенной из-за тумана. 4 россиян получили право участия - Евгений Гараничев 8-й номер, Антон Шипулин - 13-й, Евгений Устюгов - 14-й, Дмитрий Малышко - 15-й.

В 11:00 - квалификация, а в 14:04 - финал состязаний в сноуборд-кроссе у мужчин. Россию представят Андрей Болдыков, Антон Копривица и Николай Олюнин.

В 18:30 - старт 3-го, а в 20:05 – и 4-го, решающего заезда в состязаниях бобов-двоек у мужчин. В лидерах после первого дня – россияне, экипаж знаменосца Александра Зубкова с разгоняющим Алексеем Воеводой.

В 19:00 стартует женская биатлонная гонка с масс-старта на 12,5 км. На старте наши Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, в запасе - Яна Романова.

В 19:00 - произвольный танец в фигурном катании. Третьими после воскресной короткой программы идут росияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов, пятыми - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

В 21:15 - мужские командные соревнования в прыжках на лыжах с трамплина. Этим видом программы закрывается олимпийская программа Сочи среди прыгунов на лыжах.

В 21:30 начнется финал состязаний фристайлистов - в акробатике. Россия представлена Ильей Буровым, Павлом Кротовым, Петром Медуличем и Тимофеем Сливцом.

Время полуфиналов пришло в женский хоккейный турнир. В 16:30 играют сборные США и Швеции, а в 21:00 - Канада и Швейцария.

Сегодня продолжится олимпийский турнир по керлингу. В 09.00 сыграет женская сборная России с командой Великобритании, а в 14.00 - мужская с командой Германии.

Поделитесь этой новостью!