Сегодня в Сочи разыграют 5 комплектов медалей

Наши спортсмены могут рассчитывать на медали в биатлоне, а также в лыжном и конькобежном спорте.

Российская мужская хоккейная сборная в 16:30 проведет завершающий поединок группового турнира против команды Словакии, выступающей очень неуспешно в Сочи – на ее счету проигрыш сборным США (1:7) и Словении (1:3). У россиян есть отличный шанс попасть в четвертьфинал со второй строчки в группе без дополнительной игры. Ну а для этого нужна победа над словаками с разницей более, чем 5 шайб, или ждать вечернего матча в группе В между командами Канады и Финляндии. При условии, что он окончится викторией одной из команд в основное время, российской сборной достанется 4-й номер "посева" по результатам группового раунда. Есть и вариант такой – наши занимают в группе А 1 место, но нужен выигрыш у словаков и поражение сборной США от словенцев (сегодня в 16:30). В 21:00 на лед женская сборная России выйдет.

В 11:00 - старт слалом-супергиганта у мужчин, в нем примут участие россияне Александр Глебов, Степан Зуев и Павел Трихичев.

В 13:15 - начало финала в состязаниях сноубордисток, наших в этом виде программы нет.

В 14:00 - старт мужской лыжной эстафеты 4х10 километров. От россиян побегут Александр Легков с Дмитрием Япаровым, Максимом Вылегжаниным и Александром Бессмертных.

В 18:00 - старт конькобежных соревнований на дистанции 1500 м у женщин.

В 19:00 – биатлон, мужская гонка на 15 км с масс-старта и короткая программа у танцевальных дуэтов в фигурном катании.

Пройдут и матчи по керлингу, у мужчин - в 09:00, у женщин - в 14:00.

Вечером состоятся попытки у бобслеистов в состязании мужских двоек.

Поделитесь этой новостью!