7 комплектов медалей разыграют сегодня на Олимпиаде в Сочи

Сегодня разыграют награды в биатлоне и горных лыжах, в конькобежном спорте и лыжном двоеборье, фристайле, сноуборде и шорт-треке. Наши спортсмены могут рассчитывать на медали шорт-треке, биатлоне и конькобежном спорте. Российская хоккейная сборная проведет квалификационный поединок за право сыграть в четвертьфинале.

Россияне, выиграв у словаков, играли бы в дополнительном квалификационном матче против сборной Норвегии, показавшей худшие результаты на групповом этапе среди всех 12 участников.

Сборные России и Норвегии начнут игру в 16:30, победитель встречи сыграет в четвертьфинале с командой Финляндии. Сборные Словении и Австрии встретятся в 12:00 (победитель играет со шведами), а в 21:00 начнутся игры - Швейцария - Латвия/Канада/ и Чехия – со Словакия /США.

Сегодня пятое место на женском хоккейном турнире разыграют сборные России и Финляндии (16:30), а седьмое - Япония с Германийе (12:00).

В 09:30 старт горнолыжных соревнований – в гигантском слаломе у женщин участницам дают две попытки. Россию представят Ксения Алопина, Мария Бедарева и Елена Простева. Следующая начнется в 14:30, потом и определятся обладатели олимпийских наград. Здесь обойдется без россиянок, но на старте появится скрипачка Ванесса Мэй.

10:30 - старт квалификации соревнований в сноуборд-кроссе у мужчин.

13:30 – начало лыжного двоеборья:  прыжки на лыжах с большого трамплина и гонка на 10 км по системе Гундерсена (в 16:00). Россию представляет Иван Панин.

Возможно, в 14.30 начнется отложенная несколько раз из-за тумана мужская биатлонная гонка с масс-старта на 15 км. Здесь проявят себя Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко.

Соревнования по шорт-треку пройдут в трех видах, но медали разыграют только в женской эстафете на 3000 м.

17:00 - соревнования конькобежцев-мужчин на марафонской дистанции 10000 м. Россию представит Евгений Серяев.

21:30 - старт последнего медального вида программы вторника: соревнования фристайлистов в хафпайпе. От России выступает Павел Набоких.

Поделитесь этой новостью!