Старшекласснику, стрелявшему в школе, предъявлено обвинение

По информации официального представителя СК РФ Владимира Маркина, десятикласснику, устроившему стрельбу в столичной школе, предъявлено обвинение.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ предъявило обвинение ученику московской школы № 263. Юноша обвиняется в совершении преступлений, а именно убийства двух лиц, в связи с совершением лицом своей служебной деятельности,  также в покушении на убийство и захват заложников, уточняет Маркин.

ЧП в школе в Отрадном случилось 3 февраля, когда парень явился на занятия с оружием и захватил в заложники одноклассников. Педагог, в которого он стрелял в классе, скончался на месте. Он стрелял и в вызванных сотрудников полиции, ранив одного и застрелив другого.

Юному злоумышленнику назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Сейчас ведутся следственные действия для установления обстоятельств преступления.

Мосгордума озабочена теперь усилением безопасности в общеобразовательных учреждениях. А общество – причинами совершенного преступления. Не помогут ни вооруженная охрана, ни другие дополнительные меры безопасности, ни контроль над оружием, пока не выздоровеет само общество, а родители не начнут обращать внимание на своих чад. Так считает большинство. Ведь по телевизору, который дети смотрят бесконтрольно, да и в жизни, они видят множество примеров и даже сценариев подобных ситуаций.    

Поделитесь этой новостью!