Открылся фестиваль в Сан-Ремо

Фестиваль эстрадной песни стартовал вчера на сцене театра "Аристон" в Сан-Ремо. Пять вечеров подряд этот 64-й марафон будет транслироваться телерадиовещательной корпорацией РАИ.

Ведущие, как и в прошлом году, - шоумен Фабио Фацио и актриса Лучана Литтиццетто. А выступления 14 уже известных артистов и 8 начинающих певцов оценит профессиональное и зрительское жюри.

Фестиваль на этот раз посвятили сатире и спорту. Мир спорта представляет итальянский чемпион Армин Цоггелер, который получил в Сочи шестую олимпийскую медаль. Фаны ждут и Франческо Тотти, капитана футбольного клуба «Рома», Джузеппе Грилло, бывшего комика и известного блогера, известных итальянских актрис Касию Смутняк и Кристиану Капотонди, и пр.

Обычно сцена "Аристона" превращается во что-то типа трамплина для профессиональной карьеры подающих надежды артистов в шоу-бизнесе. За время существования фестиваля у нем приняли участие самые популярные итальянские исполнители - начиная Адриано Челентано и кончая Аль Бано и Лаурой Паузини.

Поделитесь этой новостью!