С iPhone 5/5S теперь не страшно пройтись и в темном переулке

Новый вариант устройства был недавно представлено на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Аксессуар превращает яблочный гаджет в серьезное оружие самообороны.
 
Это - чехол Yellow Jacket. Он добавил смартфону объема и не привлекателен на вид, но в темном переулке с ним не будет страшно – пользователь может его использовать для самообороны, поразив нападающих разрядом в 650 тысяч вольт.
 
Изобретатель Yellow Jacket - американец Сет Фрум. Однажды к нему в квартиру ворвались вооруженные грабители, он и придумал такую вещицу. Мощность представленной на CES версии для новой линии смартфонов Apple больше - 1,2 миллиампер, и это может сравниваться с полноценными тазерами.
 
Критике предыдущая версия (0,8 миллиампер) подверглась из-за того, что она на деле не обеспечивала столь сильный разряд, чтобы отбиться от нападающего.
 
Чехол, чтобы не ударить случайно владельца током, снабжен предохранителями, а электроды достаются лишь при необходимости. Кстати, Yellow Jacket – это еще и запасное зарядное для iPhone.
 
Увы, новинка пока продается в США. Производитель чехлов не совершает доставку за рубеж, ведь такие средства самообороны в ряде стран запрещены.

Поделитесь этой новостью!