Google и Audi скоро станут партнерами

Интернет-гигант и немецкий производитель авто класса «люкс», подразделение немецкой корпорации Volkswagen AG, могут объединить усилии, с целью создания для салона автомобиля информационной и развлекательной системы на платформе Android.

По информации источника, заявление будущие партнеры могут сделать на выставке Consumer Electronics Show, которая начнется на следующей неделе в Лас-Вегасе. Компании объединяет желание дать доступ водителям и пассажирам к музыке и картам, и вообще к приложениям и услугам, которые похожи на те, которые выпускают на ОС Android для смартфонов и планшетов.

До того Apple, ключевой конкурент Google, заявляла о партнерстве с некоторыми производителями, в том числе с BMW, General Motors и пр., для интеграции с приборной панелью машины устройств на базе iOS.

То есть, если Google хочет дать автопроизводителям операционку, на которой заработают установленные в авто микропроцессоры, компания Apple хочет, чтобы ее смартфоны и планшеты стали центрами управления электроникой машины.

Apple и автопроизводители делают все, чтобы подключать устройства, прежде всего, iPhone, таким образом к приборной панели и консоли управления машиной, чтобы версия карт Apple – оптимизированная и обновленная, могла появиться на встроенном дисплее вместо используемых сегодня обычных GPS-систем навигации.

Поделитесь этой новостью!