Пособия по безработице не дождутся более миллиона американцев

Еще более страшные времена наступают для американцев, которых кризис лишил работы. 1,3 млн. человек останутся без средств существования, утратив государственные пособие по безработице, срок действия которого оканчивается сегодня.

Калифорния примет на себя один из самых серьезных ударов – здесь утратят право на это пособие 214 тысяч человек. Не так страшна ситуация в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси – здесь эта цифра составила из-за от неспособности властей договариваться между собой 127 000 и 90 000 соответственно. Полегче с этим в Северной Дакоте и Южной Дакоте, где безрадостная участь постигнет 0,05% людей.

В 2008 г. в США была начата программа предоставления пособий по безработице, созданная во имя оказания помощи утратившим работу из-за рецессии. Срок ее действия конгресс США продлевал 11, но эту меру не заложили в нынешний закон о федеральном бюджете на новый финансовый год, подписанном Бараком Обамой на днях.

Почему законодатели допустили подобное? Сложно ответить на этот вопрос. Но ситуацию могут исправить предложения политиков о продлении сроков на 3 месяца. И то это случится не ранее начала января, после возвращения законодателей с праздничных каникул.

Вчера Белый дом обратился к членам Конгресса с просьбой поскорее принять этот законопроект.

Хотя, как считают противники продления сроков действия пособий,  получая эти деньги, люди уже не ищут работу, предпочитая оставаться безработными.

Поделитесь этой новостью!