Десятка самых интересных новых гаджетов ждут потребителей в новом году

Итоги выставки потребительской электроники подведены в Лас-Вегасе. Аналитики Кремниевой долины смогли выделить десятку новинок, по их мнению, самых интересных.

Внешний накопитель, объем памяти в один терабайт - Sphere от LaCie – один из таковых. Это - гаджет в виде полукилограммового посеребренного шара с интерфейсом подключения USB 3.0, а также с фирменным ПО для защиты информации.

Посетителям понравились разработки компании Valve в виде созданных вместе с другими компаниями т.н. Steam machines. Предполагаемая стоимость гаджетов (что-то среднее между консолью и игровой приставкой) будет колебаться в районе $499- $6 тысяч за премиальную модель.

От Lenovo был представлен первый домашний компьютер Lenovo N 308 на Android. Это устройство в белом и черном цвете появится на прилавках в феврале. Он оборудован 19,5-дюймовым сенсорным экраном, процессором NVIDIATegra на 4 ядра, Wi-Fi , а объем жесткого диска - 500 Гб.

Intel демонстрировала умный монитор MimoBaby для контроля за самыми маленькими. С его помощью родители могут наблюдать дыхание малыша, его активность, температуру в комнате и пр.

От компании Samsung представлена линейка планшетов Galaxy Note Pro, оснащенных процессорами Qualcomm Snapdragon 800 и Exynos 5 Octa и работающих на платформе Android KitKat.

Была представлена и масса других интереснейших новинок.

Поделитесь этой новостью!