Корпорация Apple познакомила публику с iPad Air и более дешевыми MacBook

Вес новой версии планшетного компьютера iPad - iPad Air, представленной на днях американской корпорацией Apple, всего 450 граммов. Новая модель тоньше на 20%, чем стандартный айпад и предыдущие планшетники от компании. И это все при том, что совсем недавно ряд экспертов говорили о том, что популярность iPad все сходит и сходит на нет.

Кроме того, на презентации, прошедшей в Сан-Франциско, корпорация представила и новые ноутбуки MacBook Pro. Их снабдили с улучшенным дисплеем Retina и батарейками, у которых срок действия более продолжителен. Модели тоже будут весить легче. Кроме того, они будут точно так изящны. А еще, и это приятно радует, цена их будет ниже на 200 долларов, нежели на предыдущие версии.

Компания сообщила о том, что Mavericks OS X (новая операционка корпорации) будет доступна совершенно бесплатно. По мнению экспертов, это - стремление Apple конкурировать с популярной ОС Windows, производимой корпорацией Microsoft.

Правда, Apple не познакомила публику с новой своей телеприставкой, а большинство ожидали с нетерпением ее появления.

Напомним, что с 2008 года производитель на разработки истратил 13 млрд. долларов. Но заработал на приложениях менее шести миллиардов. Это солидная цифра, правда, меркнущая на фоне остальных показателей корпорации. Но конкуренция на рынке обостряется!

 

 

Поделитесь этой новостью!