Фигуристы Траньков и Волосожар, по мнению бельгийских СМИ, - легенды

Как отмечает Dernier Heure, российские фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар были запрограммированы на победу.

Комментируя выступление российских спортсменов, бельгийская газета пишет, что Транькову и Волосожар удалось вернуть России лидерство в фигурном катании в категории спортивных пар.

Резюмируя, Dernier Heure называет Волосожар и Траньковв легендами, они – первые за историю двукратные золотые медалисты за одни Олимпийские игры с помощью победы в командных соревнованиях, которую одержала Россия 9 февраля. За 78 лет – это пара, которая впервые выиграла на домашней Олимпиаде.

Победив на сочинской олимпиаде, российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в сумме за короткую и произвольную программы получили 236,86 баллов. 218,68 балла набрали Ксения Столбова и Федор Климов, а бронзу взяли Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии (215,78). Шестыми стали российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Министр спорта РФ Виталий Мутко тем вечером приехал в ледовый дворец "Айсберг», и лично поздравил российских фигуристов с победой. Две завоеванные нашими парами медали в фигурном катании - золото и серебро, обе сейчас тренируются у одного тренера, Нины Мозер, это замечательно, доволен Мутко.

Поделитесь этой новостью!