Олимпиада-2014: японцы очень рассчитывают на Игры в Сочи

Оказывается, к Олимпиаде-2014 японцы отнеслись с большим интересом, нежели к предыдущим зимним Играм, прошедшим в канадском Ванкувере 3 года назад. Это - результаты общенационального опроса общественного мнения, опубликованных в крупнейшей газете страны "Иомиури".

Исследование прошло по репрезентативной выборке, интервью брали у 3000 человек по всей стране. На 4 процента больше опрошенных заявили об интересе к Олимпиаде в Сочи. По мнению японцев, самые большие шансы на получение наград их спортсмены имеют в фигурном катании, а также в прыжках с трамплина. На получение призовых мест в них заявляют 69% и 63% респондентов.

Газета высказывает мнение, что это вызвано высокой популярностью в Японии Мао Асады, звезды одиночного женского катания, и Сары Таканаси,17-летней прыгуньи с трамплина, показывающей в последние месяцы отличные результаты. Обе спортсменки рассчитывают в Сочи лишь на "золото".

XXII зимние Олимпийские игры, на которых будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах, начнутся 7 февраля и окончатся 23-го, после них 7-16 марта пройдут XI Паралимпийские зимние игры, на которых будет разыграно 72 комплекта медалей. Это на 12 и 8 медалей больше, чем в Ванкувере, соответственно.

Поделитесь этой новостью!