Силы МЧС в повышенной готовности

По информации, озвученной на заседании правительственной комиссии, Владимир Пучков, возглавляющий МЧС России, сообщил, что это циклон заставил перевести в режим повышенной готовности в Центральной России и на Дальнем Востоке МЧС-ников и силы территориальных подсистем и ведомств РСЧС.

До этого, по словам представителя министерства, силы МЧС в повышенной готовности находились в Центральном федеральном округе.

В данный момент на Дальнем Востоке, а это Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область и Сахалин, идут аварийно-восстановительные работы. Последствия цикл ликвидируют и в Центральной России.

По словам министра, сейчас все силы идут на ликвидацию последствий циклона, тут важно не допустить, чтобы нарушилось междугороднее транспортное сообщение, в особенности с отдаленными населенными пунктами ДВ.

Сегодня, по информации официального представителя МЧС России Ирины Россиус, пройдет заседание рабочей группы правительственной комиссии, на котором его участники будут говорить о ситуации, которая сложилась после циклонов на Дальнем Востоке и Центральной России.

Поделитесь этой новостью!