Хакасию разбудило землетрясение

В ночь на 22 декабря жители Хакассии проснулись от землетрясения магнитудой 4,9, в эпицентре – 6. Подземные толчки ощущала почти вся территория республики, Красноярский край и Кемеровская область.

Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС РФ, на территории Хакассии, решением республиканской комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, введен режим чрезвычайной ситуации.

За счет этого местные власти привлекут к непрекращающейся работе все предприятия и ведомства по проверке разных существующих объектов жизнеобеспечения населения, инфраструктуры и мест массового пребывания людей в плане каких-то повреждений, которые может принести с собой землетрясение. В руководстве региона определились с четкими временными рамками их проведения.

Режим ЧС отменят лишь решением руководителя исполнительной власти региона. Сейчас в Хакассии работает более десяти горячих линий, где люди получают информацию и советы по поводу этого сейсмособытия, сообщать о повреждениях.

Благо, нет жертв и пострадавших, как и разрушений. В штатном режиме продолжает работу Саяно-Шушенская ГЭС, расположенная в 70 км орт эпицентра землетрясения.

Поделитесь этой новостью!