Путин: события в Бирюлево - следствие нежелания местной власти решать накопившиеся проблемы людей

В Уфе состоялось заседание Президентского Совета по межнациональным отношениям. Владимир Путин считает, что на запросы людей нужно реагировать оперативнее.

Президент России не сомневается, что все произошедшее в Бирюлево вызвало копившееся годами недовольство местного населения. Путин резко раскритиковал действия, а, точнее, бездействие местной власти.

Все раздоры, появляющиеся на почве межнациональных отношений, обычно и зарождаются там, где их заблаговременно не блокировали. Зачастую руководители просиживают в своих кабинетах. И от такой работы или никакой пользы, или совсем мало. В особенности, когда до соответствующих руководителей не достучаться.

Скажем, в Бирюлево. Недовольство жителей здесь копилось и копилось многие годы. Немало было обращений не только в полицию. Люди стучались в местную управу, а также шли к руководству округа. Глава государства поставил вопрос ребром - зачем же тогда нужна власть, если ей неинтересна ситуация, какая она есть на местах, и если власти ничего не предпринимают, оставаясь глухой к призывам граждан.

Вот отсюда, заключил Президент, начинаются тяжелые конфликты, включая на национальной и религиозной почве. Отсюда берет начало неправых методов.

Поделитесь этой новостью!