В военной прокуратуре - профессиональный праздник

Сотрудников и ветеранов военной прокуратуры с профессиональным праздником поздравлял министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.  Глава военного ведомства в своем поздравлении отметил, что органы прокуратуры в наше время – это один из ключевых элементов российской правоохранительной системы.

Шойгу подчеркнул, что военные прокуроры, тесно взаимодействуя с командованием воинских частей и соединений, ведут огромную работу в деле поддержания законности и правопорядка в войсках, а также укрепления воинской дисциплины и профилактики правонарушений в армейских коллективах. Они стоят на защите законных прав и интересов военнослужащих вместе с членами их семей.

Сотрудникам и ветеранам органов военной прокуратуры министра пожелал крепкого здоровья и успехов на благо России.

По информации Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, в прошлом году совместная работа командиров воинских частей и соединений с военными прокурорами привела к сокращению на 10% общей численности преступлений и происшествий в ВС, при этом по ряду видов фиксируется более чем 30-процентное сокращение. В частности, значительно сокращено число преступлений, которые связаны с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Как отмечают в военном ведомстве, в вооруженных силах в последние годы наметилась стойкая тенденция к сокращению статистических показателей по всем видам правонарушений.

Поделитесь этой новостью!