Войска, участвовавшие в учениях, вернутся в места дислокации

Такой приказ отдал Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами /ВС/ РФ, президент России Владимир Путин. И войска и соединения, принимавшие участие в военных учениях, согласно приказу главы государства, вернутся в места постоянной дислокации, по получении доклада об успешном исходе маневров.

По информации пресс-секретаря президента - Дмитрия Пескова, на военные маневры, проходившие в понедельник в Ленинградской области, Путин прибыл лично. Эти маневры – традиционное явление для современной российской армии. Так, в прошлом году проведены были 6 внезапных комплексных проверок боеготовности ВС РФ по поручению президента РФ. И глава государства отметил на заседании коллегии Минобороны в декабре 2013 г., что проверки помогли увидеть ситуацию в войсках, оценить их способность решать задачи, которые возникают внезапно.

По итогам нынешней проверки все выявленные в войсках Западного и Центрального военных округов недостатки и проблемные вопросы должны быть решены. 4 марта получил соответствующее поручение начальник российского Генштаба министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Как отметил глава Минобороны РФ, по сравнению с предыдущими внезапными проверками наметились улучшения. Также Шойгу издал приказ, согласно которому войска и силы, принявшие участие в проверке, до 7 марта вернулись в пункты постоянной дислокации.  

Поделитесь этой новостью!