Безруков представляет первую премьеру спектакля по мотивам Островского

В марте Сергея Безрукова назначили художественным руководителем Московского областного дома искусств "Кузьминки". В его состав включены Камерный облтеатр и Московский областной драмтеатр им. Островского. Оба театра в июле соединились в единый театр - Московский губернский драматический.

И спектакль "Нашла коса на камень" по мотивам пьес Островского стал первой премьерой этого коллектива во главе с народным артистом России Сергеем Безруковым, состоявшейся вчера, 22 декабря.

Поскольку театр — Губернский, тут и решили логичным первую работу посвятить русской провинции XIX в., губернским людям, то есть сыграть пьесу Островского, объясняет Безруков выбор премьерного спектакля. Большинство персонажей пришли из всем знакомой комедии "Бешеные деньги". Кроме того, в этом году исполняется 190 лет со дня рождения писателя.

Главную роль в дебютной работе, которая идет 3 часа, сыграл Дмитрий Дюжев. В пьесе объединены несколько произведений Александра Островского, а именно «Бешеные деньги» и «Бесприданница». Спектакль длится более трех часов и в деталях рассказывает о жизни. Губернский театр открыли в этом году на базе Московского областного дома культуры.

Поделитесь этой новостью!