"Лев" снова повел в серии

Команда из Праги в 3 поединке финальной серии КХЛ победила «Магнитку».

До финального аккорда серии еще далеко, но в этом матче «Лев» магнитогорскому «Металлургу» устроил настоящую рубку, в которой чуть сильнее были пражцы, одержав победу перед зрителями, установившими новый рекорд в КХЛ по посещаемости.

Не успела публика разместиться по местам, как на 85 секунде счет был уже открыт. Иржи Секач с разворота закатил шайбу в сетку. Начало игры было за пражскими хоккеистами, которые раз за разом беспокоили своими атаками Кошечкина. Ближе к концу 1 периода команды выровнялись и по игре, и по ударам.

Второй период запомнился стычкой Хабарова и Матаи, у хоккеистов не выдержали нервы, за что судья их удалил. Также отличный момент был у Секача, но Кошечкин был на высоте. Однако последнее слово осталось за гостями. Капитан «Металлурга» забил гол без шансов для вратаря.

В третьем периоде сильно доминировали пражане. На 51 минуте Джастин Азеведу забил гол. Игра шла к ожидаемому завершению, как Франсис Паре сравнял счет. Уже казалось, что игра будет продолжена в овертайме, но за полминуты до финальной сирены все тот же Джастин Азаведу, найдя в себе силы, отправил шайбу под перекладину. Гол! Пражская команда побеждает, а зрители, которых на матче собралось 16 435 человека, ревут от восторга. Заметим, этот показатель является рекордным по посещаемости в КХЛ. 

«Лев» повел в серии со счетом 2:1.

Поделитесь этой новостью!