"Металлург" разгромил "Лев" во 2-м матче финальной серии Кубка Гагарина

20 апреля магнитогорский "Металлург" камня на камне не оставил от обороны парижского "Льва" и взял реванш за поражение в первом матче финальной серии Кубка Гагарина - 4:1 в матче и счет в серии до 4-х побед стал 1:1.

С первых секунд хозяева площадки выглядели сильнее оппонентов - они были более агрессивней в атаке, надержнее в обороне, значительно быстрее и точнее. Тем не менее в первом периоде это не принесло им никаких девидентов.

В начале второго периода Потехин открывает счет (1:0) и игра начинает приобретать более односторонний характер - с игроков "Металлурга" словно сбросили "неприятный" груз ответственности. Не обошлось правда без неприятного момента - через 6 минут они "заработали" буллит в свои ворота, но Ржепик не забил. На радостях, что гости не использовали свою единственную реальную возможность сравнять счет, "Металлург" во втором периоде забил еще дважды - Зарипов (34-я мин - 2:0), Коварж (35-я мин - 3:0).

В третьем периоде картина на поле мало изменилась - "Металлург", забив еще раз в самом дебюте периода (Мозякини- 4:0), продолжал давить, хотя и уже не так напористо, а "Лев" похоже мечтал только об одном - забить гол "престижа". И он своего добился - на 57-й мин Азеведо установил окончательный счет матча - 4:1.

Теперь команды переезжают в Прагу, где 22 и 24 апреля проведут 3-й и 4-й матчи финальной серии.

Поделитесь этой новостью!