Плей-офф КХЛ выходит на финишную прямую

Вот и завершился 2-й этап плей-офф КХЛ - определены участники финальных серий в "Западной" и "Восточной" конференциях.

21 марта мы уже рассказывали о первых двух матчах участников полуфинальных серий и прогнозировали, что Магнитка пройдет этот этап без особых проблем, а вот в остальных 3-х парах ожидали напряженную борьбу до последней секунды серии. Прогнозы оправдались частично:

- магнитогорский "Металлург" после 2-х побед в Новосибирске дважды обыграл "Сибирь" дома (2:1 - овертайм; 3:2) и сверх-досрочно вышел в финал плей-офф "Восточной конференции";

- в остальных матчах была борьба, но все серии закончились "полу"-досрочно - во всех 3-х сериях зафиксирован счет 4:2.

Своего рода сенсационным можно назвать исход противостояния СКА (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Ярославль). Даже после того, как в 1/4 финала "Западной конференции ярославцы прошли московское "Динамо", врядли кто-то мог предположить, что 8-я команда регулярки вслед за "чемпионом" отправит в отпуск и "вице-чемпиона" регульного чемпионата: после обмена "зеркальными" победами и поражениями в Питере и Ярославле (хозяева выигрывали одну игру - 1:0 и 4:1 - и проигрывали другую - 4:5 ов и 1:6 - в овертайме), в 5-м и 6-м матчах серии верх брали ярославцы (3:2 и 2:0). Впервые в истории КХЛ 8-я команда регулярного чемпионата добралась до финала конфиренции.

В финале ярославцы сыграют с 3-й командой регулярки - пражским "Львом". Донецкий "Донбасс" конечно сопротивлялся до последнего, но "Лев" выглядел во всех матчах предпочтительней (даже в тех, которые проиграл) и заслуженно выиграл полуфинальную серию со счетом 4:2 (5:2; 3:4 ов; 3:2 ов; 1:3; 3:1; 1:0).

И наконец в субботу, 29 марта, определился последний победитель полуфиналов - конкуренцию Магнитке в "восточном" финале постарается составить уфимский "Салават Юлаев", который в непростой борьбе сумел таки дожать казахстанский "Барыс" (3:2 ов; 2:5; 5:2; 3:2 ов; 1:2; 3:2 - счет в серии 4:2).

Поделитесь этой новостью!