Месси требует увеличения своей зарплаты

Лионель Месси поднял вопрос об изменениях финансовых условий его действующего контракта с каталонской «Барселоной» - он хочет почти 6-кратного увеличения своей зарплаты с полным сохранением всех рекламно-коммерческих прав на свое имя.

Согласно действующего сейчас соглашения, которое рассчитано до конца сезона 2017/18, Лионель получает 14,6 миллиона евро в год в клубе, примерно столько же зарабатывает на рекламе. Трансферная "цена" Мессии на сегодняшний день составляет 250 млн евро.

Руководство «Барселоны» отказывается удовлетворять "непомерные аппетиты" аргентинца готова предложить в 2 раза меньше от требуемой Месси зарплату + клуб желает иметь минимум 20% от рекламных доходов Леонеля. Учитывая, что переговоры по этому вопросу ведутся еще с декабря прошлого года, многие эксперты склоняются к мысли, что Мессии доигрывает свой последний сезон и в межсезонье будет продан - кстати, "спад" игры аргентинца и его "потухшие" глаза на футбольном поле многие связывают именно с этим.

Куда уйдет Лионель? Полную сумму отступных, все 250 млн евро, еще летом 2013 готов был заплатить каталонцам ПСЖ, спонсорами которого, как и основными спонсорами «Барселоны», являются катарские бизнесмены. Но, по имеющейся у журналистов информации, чтобы заполучить в свои ряды "звездного" нападающего, на эту сумму готов раскошелиться и мадридский «Реал»...

Поделитесь этой новостью!