Боевые лигочемпионовские ничьи в день смеха

1-го апреля стартовали стыковые матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов. На футбольных аренах в столице Каталонии и в британском Манчестере командам в день смеха было далеко не до шуток - в игре на выбывание смеяться может только победитель, а остальные "плачут".

В испанском противостоянии "Барселона"-"Атлетико" Барса считается однозначным фаворитом. Вот только доказать это на футбольном во вторник вечером не удалось. Каталонцы матч очень не уверенно - первый относительно опасный момент у ворот гостей только в середине первого тайма. Команды ушли на перерыв с нулями на табло и теоретическими "0:2" по моментам у ворот - 2 супер-шанса имел Вилья, но в первом случае ему не хватило точности, а под занавес тайма Барсу спас голкипер Пинто.

Во втором тайме общий рисунок игры не изменился, Барса безуспешно контролировала мяч, а Атлетико умело защищался проводя опасные контратаки. На 56-й мин фантастический гол метров с 30 забил Диегу (несмотря на великолепие удара стоит признать - Пинто проспал подготовку к удару и поздно среагировал), выведя Атлетико вперед (0:1).

Гол не на шутку разозлил каталонцев, которые заперли матрасников на своей половине до конца игры. Если бы не хорошая игра поймавшего кураж вратаря Куртра, врядли бы Барса ограничилась одним точным ударом на 71-й мин Неймара после шикарной разрезающей оборону соперника передачи Иньесты (1:1).Теперь все решится во второй матче, в котором на данную минуту, пока "фавориты" мадридцы, сумевшие забить свой выездной мяч.

Матч в Манчестере тоже обещал быть очень интересным - хотя "Бавария" была явным фаворитом, а МЮ играет один из худших своих сезонов, в таком матче все это отходит на второй план. Матч начался очень робко, "Бавария" контролировала игру, МЮ уверенно защищался, ничего серьезного впереди не создавая. Лишь во второй половине тайма красные дьяволы оживились, начиная создавать моменты у ворот Баварии. Лучший момент тайма бездарно упустил Уелбек, который после отличного паса Руни очутился на свидании с Нойером, форвард по пижонски «ложечкой» хотел перекинуть вратаря, но страж ворот "Баварии" с ударом легко справился.

Во втором игра пошла немного веселее, и на 58-й минуте хозяева забили в типичной английской манере - Руни подал с углового, а Видич умело переправил головой мяч в угол ворот 1:0. После гола казалось "Бавария" немного растерялась, но на 67-й минуте "немцам" удалась быстрая атака и Швайнштайгер после передачи Манджукича, как рукой положил мяч в девятку ворот (1:1). После этого у Баварии было еще несколько неплохих моментов, но в по итогам первого матча на табло сохранились закономерные для данной игры единички. Если МЮ покажет такую же игру и в Мюнхене, интрига в этой паре продержится до последней секунды ответного матча.