В России появится туристическая полиция

Но не так срочно, разумеется. Пока все это в планах, при исполнении которых россияне, создавая подразделения, будут использовать опыт своих израильских коллег.

Российский МВД заинтересовался опытом деятельности израильской туристической полиции. А посему в Российской Федерации будут рассматривать возможность создания в стране аналогичной структуры. Эту информацию в ходе встречи со своими израильскими коллегами озвучил глава МВД России.

 Владимир Колокольцев сказал, что им интересен опыт работы туристической полиции Израиля, а потому скоро может быть рассмотрен вопрос создания такого же подразделения.

Иерусалим - один из наикрупнейших туристических центров мира, и это притягивает огромные суммы денег, стимулирует увеличение активности зарубежных фирм и приток туристов из разных стран.

Эта динамика, вместе с положительными моментами, привлекательна и для организованных преступных групп, уточнил Колокольцев.

Они заинтересованы в создании функционирования подразделений туристической полиции и в ее эффективности. Тут подразумеваются тренинговые программы, языковая подготовка и порядок взаимодействия с органами местной власти и прочими подразделениями полиции, сообщает министр, пребывающий с трехдневным рабочим визитом в Израиле.

Поделитесь этой новостью!