Свой коттедж брянская пенсионерка превратила в отель

Всего за полтора года женщина умудрилась прописать в своем коттедже более 1700 мигрантов! Брянская пенсионерка попросту сделала из дома гостиницу для граждан зарубежья мигрантов.

Как сообщает областной главка МВД, 63-летняя женщина постоянно бывала в отделе паспортно-визовой службы. Ей нужно было регистрировать все новых и новых «постояльцев». Почему она так поступала? На это женщина парировала наличием у нее достаточной площади для этого и свидетельства ИП на предоставление гостиничных услуг.

Женщина постоянно платила штрафы за нарушение законодательства - всего за полтора года ею было выплачено порядка 150 тыс. руб. Что она и делала без проблем, поскольку доходы от ее бизнеса были высоки.

Новоявленная предпринимательница брала полторы тысячи рублей за первичную регистрацию у себя, и всего лишь 500 – за повторное оформление. Ежемесячно пенсионерка ставила на учет 70-300 мигрантов, которые платили ей всего по 500 руб.

Несмотря на рейды стражей порядка, отмечают в полиции, придраться было не к чему. Женщине все время удавалось уйти от ответственности. Но шансы попасть за решетку таки есть, ели владелица мигрантской «гостиницы» не прекратит свою противозаконную деятельность.

Поделитесь этой новостью!