Спорт-кроссовер от Lamborghini появится в 2018 году

Руководство Lamborghini все еще намерено произвести собственный кроссовер, который в своем классе обязан стать не только самым скоростным, но и самым легким. Но, как стало известно, его выпуск решили отложить до 2018 года.

Руперт Штадлер, глава компании Audi, присутствовал на Пекинском автосалоне, где поведал общественности о подробностях серийного варианта концепта Urus. По словам Штадлера, разработчики Audi задействованы в изготовлении итальянского кроссовера. Дело в том, что платформу, проектируемую общими усилиями разработчиков VW, получат несколько моделей, в числе которых не только упомянутый кроссовер от Lamborghini, но также новая модель Q7 от Audi и Cayenne от Porsche. Кроме того, платформу получит внедорожник Bentley, который станет первым в истории компании.

Как считают эксперты, новый итальянский кроссовер решили выпустить на год позже из-за большого количества параллельно разрабатываемых соплатформенников. Руперт Штадлер, общаясь с журналистами по поводу того, похож ли серийный кроссовер на концепт Urus, сказал, что в кроссовер дизельный агрегат устанавливаться не будет.

Как сказал Штадлер, не исключено, что на той же самой платформе будет сконструирован новый кроссовер от Audi, который может получить модельный индекс Q8. В Audi размышляют над тем, каким образом у Range Rover можно отобрать часть покупателей.

Поделитесь этой новостью!