Какие цены на олимпиаде в Сочи?

Олимпиада - довольно дорогое удовольствие не только для государства, но и для тех, кто решил её посетить. Безусловно, нельзя говорить, что цены на олимпиаде в Сочи совсем не подъёмные для россиян со среднестатистическим достатком, но и демократичными их уж никак не назовёшь. 
Итак, на что же придется потратиться на олимпиаде? Во-первых, как минимум на проживание. Жилье в шаговой доступности от вокзала обойдется в 2,5-5 тысяч рублей в сутки за однокомнатную квартиру в частном секторе, либо гостиничный двухместный номер. Цены на жилье во время олимпиады сравнимы с ценами в разгар сезона летних отпусков. 
Билеты на спортивные соревнования обойдутся гостям олимпиады в 2,5-10 тысяч рублей. Цена зависит от вида соревнований и от места на трибунах. Вход в олимпийский парк стоит 200 рублей, что вполне приемлемая сумма. 
Цены на олимпийскую еду довольно высоки, но выбора у посетителей нет, поскольку брать с собой еду не получится - в пунктах досмотра её могут изъять. Мест, где можно прекусить на олимпийский объектах достаточно. Они расположены в большом количестве в олимпийском парке и на всех объектах горного кластера. Меню везде одинаковое, цены тоже. За кофе американо или эспрессо с вас возьмут 100 рублей. Сендвич с ветчиной, крицей или лососем обойдется в 200 рублей. А за 100 граммов шашлыка из баранины придется заплатить 400 рублей. Пиво на олимпиаде представлено только компанией Балтика. За пол литра янтарного напитка вас попросят заплатить 100-150 рублей. 
К оплате принимают не только наличные, но и банковские карты Visa. Кстати, автоматы по продаже еды так же оборудованы возможностью оплаты картой. 

Поделитесь этой новостью!