В Сокольниках открыт каток с искусственным льдом

Несмотря на теплые дни, в парке состоялось торжественное открытие катка. " Лед" - это первый каток с искусственным льдом, устроенный под открытым небом, в новом сезоне. Лед, на котором должны были выступить олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров, для церемонии открытия готовился особо тщательно.

В итоге, утверждают специалисты, лед получился качественным. И, вопреки установившейся теплой погоде, а на градусниках было более 10 градусов тепла, лед не таял. А все дело в охлаждающей системе, которая остужает покрытие при температуре воздуха на улице до 20 градусов тепла.

Посетители еще задолго до открытия ходили вокруг, поднимаясь на амфитеатр-зрительный зал, любуясь красивой подсветкой сквера, которая напоминала лошадиные дуги, на которых были не колокольчики, а лампы, сияющие белыми шарами.

Итак, каток начал работу в своем нормальном режиме 27 октября. Те, кто решил ходить сюда почаще, довольны стоимостью входных билетов, которая будет колебаться в сумме 100-250 руб. за сеанс, зависимо от дня недели и времени  катания. А для пенсионеров, студентов и школьников предусмотрена льготная цена.

 

Поделитесь этой новостью!