"Шаболовскую" закрыли из-за задымления

В пятницу утром, в 05:51 по московскому времени, на станции "Шаболовская" Калужско-Рижской линии столичного метро случился инцидент. Ее временно закрыли из-за задымления. Но поезда, курсирующие по Калужско-Рижской линии, продолжали свое движение, следуя мимо «Шаболовки».

Как сообщают в метрополитене, благодаря запуску компенсационных автобусных маршрутов, пассажиры добрались от станции "Шаболовской" к соседним станциям метро без проблем.

Как выяснилось, работники, открыв станцию, не смогли включить эскалаторы. Неисправность электрооборудования, по данным пресс-службы столичной подземки, а именно выход из строя трансформатора после повторной попытки запуска, и вызвала задымление станции. Прибывшие через 3 минуты сотрудники пожарно-спасательного подразделения выяснили причину задымления – короткое замыкание.

По информации источника в правоохранительных органах столицы, после восстановления электропитания в 8.27 станция метро «Шаболовская» была запущена и открыта для входа и выхода пассажиров.

Увы, сбои в работе московской подземки - не редкость. Так, этим летом на перегоне «Охотный ряд» - «Библиотека имени Ленина» случилась самая крупная авария.

Поделитесь этой новостью!