Крушение в Казани: опубликован список погибших

При посадке в международном аэропорту "Казань" потерпел крушение самолет Boeing, который следовал рейсом "Москва-Казань". На борту было 44 пассажира плюс - шестеро членов экипажа. Увы, стало известно, что все 50 человек на борту погибли.

Самолет в 19:25 взорвался, делая посадку. По предварительной информации, лайнер, делая заход на посадку, крылом задел землю. Среди первых версий прозвучала ошибка, допущенная экипажем, техническая неисправность. Согласно предварительным данным, к посадке экипаж был не готов, и просил разрешить сделать второй круг.

Как сообщает источник в силовых структурах республики, авиадиспетчер Кирилл Корнишин рассказал, что пилот доложил ему, что идет на второй круг, он дал ему набор. А пилот сообщил, что у него непосадочная конфигурация. Диспетчер все сделал, как должно быть. Пилот подтвердил. И не ушел. Все случилось буквально в несколько секунд.

СМИ сообщают, что среди погибших находился и сын президента Татарстана Ирек Минниханов, а также председатель УФСБ по республике Александр Антонов, супруга популярного спортивного комментатора Романа Скворцова. Среди погибших находится и гражданка Великобритании Булл Донна Каролин. Список погибших опубликован в СМИ.

Поделитесь этой новостью!